当前位置: 首页 » 管道项目 » 中标信息 » 正文
已截至发布日期:2015-03-26  截至日期:0  所在地区:全国  浏览次数:5072

核心提示:长葛市清潩河输水管工程和老城区六条道路绿化工程施工评标结果公示 招标人名称: 长葛市住房和城乡规划建设局 联系人:米先生

 长葛市清潩河输水管工程和老城区六条道路绿化工程施工评标结果公示

 

招标人名称: 长葛市住房和城乡规划建设局    

联系人:米先生      电话:13949807198

代理机构:河南天一工程管理有限公司

联系人:李先生   电话:15393799111

工程名称:长葛市清潩河输水管工程和老城区六条道路绿化工程施工      

 项目编号: 长交建[2015]GZ 09号

工程规模:项目位于长葛市,本项目涉及清潩河输水管工程,长社路西段绿化工程和文化路南延、机场路、桥北路、滨河路、仁和路绿化工程,项目总投资约800万元。

开标时间:2015年3月24日9时30分

开标地点长葛市行政审批服务中心三楼会议室(葛天大道北侧,市政广场对面))

公示时间:2015年  3 月26日至2015年 3 月30日

中标候选人:

第二标段:

第一中标候选人:河南关众建筑工程有限公司     投标报价:2677524.44(元) 

项目经理:程先慧      级别:二级     注册编号:豫241131342505

技术负责人:罗杰增    职称:高级工程师

第二中标候选人:禹州市铭阳市政工程有限公司         投标报价:2699349.57(元)

                项目经理:唐颖辉      级别:二级      注册编号:豫241131340678

                技术负责人:郭占举    职称:高级工程师

第三中标候选人:河南中广建设集团有限公司           投标报价:2690037.57(元)

                项目经理:郑晓        级别:一级    注册标号:豫141081108645  

                技术负责人:郭彦堂    职称:初级工程师

第三标段:

第一中标候选人:禹州市铭阳市政工程有限公司    投标报价:2699349.57(元)

                项目经理:唐颖辉    级别:二级     注册编号:豫241131340678

技术负责人:郭占举    职称:高级工程师

第二中标候选人:河南中广建设集团有限公司      投标报价:2690037.57(元)

                项目经理:郑晓      级别:一级      注册标号:豫141081108645

技术负责人:郭彦堂    职称:初级工程师

第三中标候选人:河南关众建筑工程有限公司      投标报价:2677524.44(元) 

项目经理:程先慧    级别:二级       注册编号:豫241131342505

技术负责人:罗杰增    职称:高级工程师

废标情况:

一标段:

经初步评审:五家投标单位均通过初步评审;

经商务标评审:五家投标单位均通过本项评审;

经经济标初步评审:五家投标单位的税率均为3.477%,与招标文件给定的3.413%不一致,不符合招标文件第27页第五章第(3)款规定,按无效标处理,五家投标单位均未通过本项评审.

二标段:

经初步评审:共十二家,十家投标单位通过本项评审;另两家河南省英帆建筑工程有限公司未提供年度审计报告;河南地远建设工程有限公司未提供一年以上社保证明未通过本项评审。

经商务标评审:八家投标单位通过本项评审;河南省鹏升建设工程有限公司和河南省扬升建设集团有限公司因商务标汇总得分均低于60分,不可行,不再下步评审。

经经济标初步评审:八家投标单位均通过本项评审

本次评标基准价为:282.34万元

经济标详细评审:六家投标单位通过本项评审;另两家濮阳市超越建筑工程有限公司和河南祥鹰市政工程有限公司因分部分项工程量清单综合单价不合理子项数占40%(含40%)以上为不合理报价。

经技术标详细评审:三家投标单位通过本项评审;

三标段:

经初步评审:共九家,八家投标单位通过本项评审;另有河南地远建设工程有限公司因未提供一年以上社保证明,未通过初评。

经商务标评审:六家投标单位通过本项评审;另两家河南省鹏升建设工程有限公司和河南省扬升建设集团有限公司因商务标汇总得分均低于60分,不可行,不再下步评审;

经经济标初步评审:六家投标单位均通过本项评审;

本次评标基准价为: 130.75万元

经济标详细评审:六家投标单位均通过本项评审;

经技术标详细评审:三家投标单位均通过本项评审;

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当将有关情况报告招标投标监督机构,并暂停招标投标活动。

联系方式

您不是会员,点击登录查看联系方式

会展 13890505561
热线 400-8088-659
客服 1977554587
反馈
APP
顶部